вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Понадобится всего 20 капель этого аптечного препарата – и огурцы не будут болеть. Эксперты рассказали, как защитить растения от инфекций

Понадобится всего 20 капель этого аптечного препарата – и огурцы не будут болеть. Эксперты рассказали, как защитить растения от инфекций Для защиты огурцов от заболеваний их необходимо обработать молочно-йодовым раствором
Фото: depositphotos.com
Эксперты украинского Instagram-блога "Растения от Василия Ивановича" о садоводстве и огородных работах в новой публикации рассказали, как ухаживать за огурцами, чтобы собирать щедрый урожай.

По словам экспертов, для защиты растений от заболеваний их необходимо обработать молочно-йодовым раствором. Для этого в ведре с водой нужно растворить один литр молока и 20 капель йода, а затем опрыскать огурцы.

Также во время созревания огурцов эксперты советуют провести подкормку.

Для этого необходимо 100 граммов дрожжей растворить в ведре воды и настоять в течение часа. Поливать таким раствором огурцы нужно по одному стакану под каждый куст.

Контекст
Чтобы огурцы плодоносили до поздней осени, опытные дачники советуют своевременно собирать урожай, вовремя прореживать листья и мульчировать почву.