вернуться на
$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут крупные и сладкие. Названы главные условия щедрого урожая

Посадите арбузы в этом месте – и они вырастут крупные и сладкие. Названы главные условия щедрого урожая Полив арбузов нужно прекратить за неделю до сбора плодов на тяжелой почве. Если же почва песчаная, полив нужно продолжать до сбора урожая
Фото: depositphotos.com

Чтобы арбузы выросли крупными, вкусными и сладкими, нужно правильно выбрать место посадки. Об этом и других правилах выращивания арбузов, благодаря которым летом можно будет собрать щедрый, крупный и сладкий урожай , рассказывается в публикации на сайте "На пенсии".

Для выращивания арбузов нужно выбирать самое солнечные и безветренное место на участке, так как тень и сквозняки арбузы не переносят – это сказывается на их росте и вкусе. Арбузы лучше всего высаживать на легких рыхлых песчаных и супесчаных почвах. Перед посадкой арбузов рекомендуется удобрить почву комплексными удобрениями, содержащими азот, фосфор и калий.

"Полив также играет важную роль в выращивании арбузов. Растения нужно поливать регулярно, особенно в периоды засухи, – отмечается в публикации. – Однако стоит помнить, что излишний полив может привести к загниванию корней. Поливать арбузы лучше утром или вечером, чтобы избежать ожогов листьев от солнечных лучей".

 Огородники рекомендуют после посадки арбузов накрыть участок мульчей, чтобы побороть рост сорняков.

"Поддерживая умеренный температурный режим, обеспечивая достаточное питание и влагу, вы сможете вырастить сладкие и крупные арбузы", – говорится в статье.

Полив арбузов нужно прекратить за неделю до сбора плодов на тяжелой почве. Если же почва песчаная, полив нужно продолжать до сбора урожая.

"Старайтесь не переливать арбузы, чтобы они не потеряли сладость", – посоветовали авторы статьи.

Контекст

Чтобы собрать урожай сладких арбузов, советуют посадить такие сорта: "Варда F1" – крупноплодный гибрид, который характеризуется невероятно сладкими плодами, "Ред Стар F1" – сорт с растянутым плодоношением и неприхотливым характером, "Изумруд F1" – раннеспелый гибрид, который славится стойкостью к засухе и ряду грибковых заболеваний.