вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Зайцы милые только на картинках. Если зимой доберутся до вашего сада – жди беды". Эксперты рассказали, как защитить плодовые деревья от вредителей

Чтобы защитить деревья от вредителей, стволы можно обмотать специальной защитной сеткой
Фото: depositphotos.com

Авторы украинского Instagram-блога о садовых и полевых работах "Аптека садовника" 13 ноября рассказали, как зимой защитить плодовые деревья от зайцев и мышей. 

"Зайцы – милые животные, но только на картинках. Если, проголодавшиеся, они доберутся зимой до вашего сада – жди беды. Они объедают кору саженцев и подросших молодых деревьев. Это значительно ослабляет растения и в без того сложный период. Поэтому молодым деревьям нужна ваша помощь", – говорится в публикации. 

Чтобы защитить деревья от вредителей, стволы можно обмотать специальной защитной сеткой, которая хорошо пропускает воздух, но не дает шанс пролезть грызунам.

"Если зайцы и другие грызуны не повредят ее, использовать сетку можно не один год, – отметили эксперты. – Еще один способ защиты – обвязать ветками елки, расположив их вниз хвоей. Кстати, так можно защитить деревья и от мышей, только нужно углубить их чуть-чуть в грунт, иначе мыши доберутся до растения под землей". 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Аптека садівника (@aptekasadivnyka)