Добавьте это в тесто для дерунов – и картофель не потемнеет. Лайфхак, который приятно удивит


Чтобы тертый картофель во время приготовления дерунов не потемнел, в тесто необходимо добавить сок лимона или яблочный уксус. Об этом лайфхаке 1 января рассказывается на сайте украинского издания Ukr.Media.
"Натертый картофель во время приготовления может потемнеть. Повара посоветовали несложный способ сохранить цвет картофеля неизменным, – отмечается в статье. – Сначала необходимо очистить картофель, натереть на терке. Далее нужно поместить картофель на сито и установить над емкостью, чтобы сок мог стечь".
После этого в картофельную массу необходимо влить 1 ст. л. сока лимона или яблочного уксуса и оставить на 15 минут, чтобы крахмал отделился от жидкости, а затем добавить все остальные ингредиенты по рецепту.
"Результат вас приятно удивит", – заверили авторы публикации.

Всего одна подкормка в мае – и огурцы будете собирать, как с конвейера. Простой состав без химии
2 мая, 09.52
Бульвар
Потап и Каменских "засветились" в обнимку на яхте. Почему шоу-бизнес проигнорировал их пост
2 мая, 00.50
Бульвар
"Это не было случайным решением". Каменских на фоне развода с Потапом отказалась от алкоголя
1 мая, 23.01
Новости
Анатолий Анатолич рассказал, что общего у Приходько с мировой знаменитостью, которую будут судить
1 мая, 22.48
Бульвар
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар