вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Трюдо расстался с женой после 18 лет брака

Трюдо расстался с женой после 18 лет брака В браке у Трюдо родилось трое детей
Фото: sophiegregoiretrudeau / Instagram

51-летний премьер-министр Канады Джастин Трюдо разводится со своей 48-летней женой Софи Грегуар-Трюдо. Об этом он сообщил 2 августа в Instаgram. Такой же пост о разводе опубликован на странице Грегуар-Трюдо.

"Мы с Софи хотим сообщить, что после многих значимых и сложных разговоров приняли решение разойтись",  написал премьер-министр Канады.

Супруги отметили, что после расставания остаются близкими друзьями, которые "глубоко любят и уважают друг друга и все, что уже построили, продолжат строить".

"Ради благополучия наших детей мы просим вас уважать их и нашу конфиденциальность", – отметил глава канадского правительства.

Причины развода не разглашаются. 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Justin Trudeau (@justinpjtrudeau)

Канцелярия Трюдо разослала СМИ отдельное заявление, его цитирует канал CBC. В нем сказано, что семья собирается вместе отправиться в отпуск на следующей неделе.

По данным источников канала, Грегуар-Трюдо переехала в отдельный дом в Оттаве, а Трюдо остался жить в государственной резиденции Rideau Cottage. Бывшие супруги разделят родительские обязанности, но, как ожидается, большую часть времени дети будут проводить в Rideau Cottage.

Издание National Post напомнило, что Джастин Трюдо стал вторым премьером в истории Канады, который разводится во время пребывания на своем посту. Первым был его отец Пьер Трюдо (занимал пост в 1968–1979 годах). Родители Джастина Трюдо расстались в 1977 году, а спустя семь лет официально развелись. 

Контекст

Джастин Трюдо и Софи Грегуар-Трюдо поженились в 2005 году. В браке у пары родилось трое детей: сыновья Ксавьер и Адриен и дочь Элла-Грейс. 

CBC напомнил, что Трюдо с супругой ранее публично рассказывали о проблемах в браке. В 2014 году Трюдо признался, что его брак не идеален, но отметил, что супруга остается его "лучшим другом, партнером и любовью".