$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жена Трюдо сообщила, что излечилась от COVID-19

Жена Трюдо сообщила, что излечилась от COVID-19 Грегуар-Трюдо заявила, что здорова
Фото: ЕРА

12 марта стало известно, что Софи Грегуар-Трюдо, супруга премьер-министра Канады Джастина Трюдо, заразилась коронавирусом. 28 марта она написала, что лечение принесло успех.

Жена премьер-министра Канады Джастина Трюдо Софи Грегуар-Трюдо излечилась от коронавирусной инфекции, об этом она 28 марта написала в Facebook.

"Я чувствую себя намного лучше. От моего лечащего врача и управления общественного здравоохранения Оттавы я получила заверения, что со мной все хорошо", – сообщила Грегуар-Трюдо.

Она призвала граждан к соблюдению дистанции и общению по телефону или с помощью соцсетей. 

"Наука и взаимная поддержка помогут нам пройти этот кризис", – написала супруга канадского премьера.

12 марта стало известно, что тест на коронавирус у Грегуар-Трюдо дал положительный результат. Премьер-министр отправился на 14-дневную изоляцию.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта 2020 года ВОЗ объявила распространение коронавируса пандемией.

По состоянию на утро 29 марта коронавирусной инфекцией в мире заразилось почти 665 тыс. человек. Число жертв составило 30 848, вылечилось 140 тыс. человек, свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса. В Канаде коронавирус выявлен у 5,6 тыс. человек.