Оккупанты признали первый случай заражения коронавирусом в ОРЛО


У жителя Славяносербского района Луганской области тест на коронавирус нового типа дал положительный результат, заявили в оккупационной администрации.
В оккупированном Луганске госпитализировали жителя Славяносербского района, у которого тест на коронавирус дал положительный результат. Об этом 28 марта сообщила "министр здравоохранения ЛНР" Наталья Пащенко, пишет подконтрольный сепаратистам сайт ЛИЦ.
"Выявлен первый положительный тест у нашего пациента. Я хочу сказать, что это еще не окончательный диагноз, но это уже первый звоночек, который должен насторожить и население в том числе. Он требует подтверждения, нам потребуется несколько суток для того, чтобы подтвердить или исключить данный диагноз", – отметила Пащенко.
Она не уточнила, откуда пациент прибыл на территорию ОРЛО. В последнее время заболевший находился в самоизоляции, он находится в удовлетворительном состоянии, температура тела нормальная, его семью осмотрели врачи, рассказали в оккупационной администрации.
Украинская разведка сообщала 24 марта, что оккупационные власти "ЛДНР" скрывают от местных жителей случаи COVID-19. По данным издания "ГОРДОН", в одной из больниц Луганска находилось не менее семи пациентов с симптомами коронавирусной инфекции.
13 марта министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявлял, что в оккупированной Горловке 12 человек заразились коронавирусом, Подконтрольное боевикам "министерство здравоохранения ДНР" эту информацию опровергло, писала "Газета.ру".
Представитель украинского омбудсмена в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский 20 марта говорил, что в ОРДЛО с подозрением на пневмонию госпитализировали 91 человека, однако без специальных тестов невозможно определить, есть ли у них коронавирус.
По данным на 22.00 28 марта, на подконтрольной правительству территории Украины диагноз COVID-19 подтвердился у 356 человек, зафиксировано девять летальных случаев.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Украинских медиков, которые лечат пациентов с коронавирусом, будут кормить – Минздрав
29 марта, 01.32
Общество
Режим пропуска для украинцев, которые еще возвращаются из-за границы, стал жестче – Аваков
28 марта, 21.54
Общество
Зеленский заявил о недопустимости прямых переговоров с "ЛДНР"
15 февраля, 13.35
Политика
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар