вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

65-летний Сэндс, который в январе пропал без вести в горах, спустя пять месяцев поисков был найден мертвым. Причины смерти выясняются

65-летний Сэндс, который в январе пропал без вести в горах, спустя пять месяцев поисков был найден мертвым. Причины смерти выясняются Сэндс пропал без вести в середине января
Фото: ЕРА
Британский актер Джулиан Сэндс, который в январе пропал без вести в горах Калифорнии, признан мертвым после того, как 24 июня поисковая группа обнаружила останки его тела. Об этом 27 июня сообщила телерадиокомпания BBC со ссылкой на заявление полиции.

Департамент шерифа округа Сан-Бернардино заявил, что во время идентификации останков, найденных в районе горы Маунт-Балди, было установлено, что они принадлежат 65-летнему актеру. При этом обстоятельства и причины смерти выясняются.

Об исчезновении Сэндса, который отправился в поход в горы, СМИ проинформировали 19 января. О том, что актер не выходит на связь, его близкие сообщили полиции 13 января. Отмечалось, что он пропал в "чрезвычайно опасном" калифорнийском горном массиве, где за последние недели погибли два туриста. 

Полиция привлекала для поисков актера вертолеты и дроны, так как наземные поиски были невозможны из-за непогоды. 18 января спасатели обнаружили автомобиль, который может принадлежать актеру. Он находился в месте, которое считается одним из самых опасных подъемов в США.

Контекст
Сэндс известен по ролям в фильмах "Комната с видом", "Чернокнижник" и "Елена в ящике". Он также снимался в сериалах "Декстер" и "Готэм".