вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

75-летний Чарльз III выписался домой после операции на простате. Букингемский дворец отложил мероприятия с его участием

75-летний Чарльз III выписался домой после операции на простате. Букингемский дворец отложил мероприятия с его участием Утром 26 января Чарльз III был госпитализирован
Фото: The Royal Family / Facebook

Британский король Чарльз III 29 января выписался домой из лондонской клиники после операции на простате. Он провел в больнице трое суток. Об этом сообщает BBC со ссылкой на заявление Букингемского дворца.

Все запланированные мероприятия с участием 75-летнего Чарльза III перенесены на период его восстановления. В Букингемском дворце не уточнили, где именно будет проходить восстановление Чарльза III и сколько времени это займет.

На странице Букингемского дворца в Facebook в день выписки короля появилось сообщение со словами благодарности тем, кто присылал слова поддержки королю во время его госпитализации. Отмечают, что Чарльз III рад, что его диагноз влияет на осведомленность людей.

Контекст

О том, что король Великобритании будет прооперирован, Букингемский дворец сообщил 17 января. Представители королевской семьи подчеркнули, что Чарльз III обратился за лечением, "как это делают ежегодно тысячи мужчин". Сообщение о состоянии здоровья короля Великобритании прозвучало спустя несколько часов после того, как королевская семья сообщила о госпитализации принцессы Уэльской, которая перенесла операцию на брюшной полости и длительное время не сможет появляться на публике.

Утром 26 января Чарльз III был госпитализирован. Он прибыл в частное медицинское учреждение в сопровождении своей жены, королевы Камиллы. В тот же день его прооперировали.