вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Она вряд ли вернется к обязанностям до Пасхи". Принцесса Уэльская госпитализирована. Ее прооперировали

Принцесса Уэльская 9 января отметила 42-летие
Фото: ЕРА

Жена британского принца Уильяма, принцесса Уэльская Кэтрин с 16 января находится в одной из лондонских больниц после плановой операции на брюшной полости. Об этом сообщается 17 января на ее официальной странице в Instagram.

"Принцесса Уэльская была госпитализирована в лондонскую клинику для плановой операции на брюшной полости. Операция прошла успешно и ожидается, что она останется в больнице от 10 до 14 дней, прежде чем вернуться домой для продолжения выздоровления. Судя по текущим медицинским рекомендациям, она вряд ли вернется к общественным обязанностям до Пасхи", – говорится в публикации. 

Подчеркивается, что принцесса Уэльская "ценит интерес, который вызовет это заявление", и надеется, что общественность поймет ее желание оставить подробности конфиденциальными.

Фото: princeandprincessofwales / Instagram
Контекст

Кейт Миддлтон познакомилась с принцем Уильямом в 2001 году во время учебы в Сент-Эндрюсском университете. Спустя два года после знакомства между ними завязались романтические отношения. В 2010 году стало известно, что принц Уильям женится на своей избраннице. Свадьба состоялась в апреле 2011-го.

В браке у пары родилось трое детей: принц Джордж (2013), принцесса Шарлотта (2015) и принц Луи (2018).

9 января жене принца Уильяма исполнилось 42 года.