вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Вдова Джобса выступила против выхода фильма о нем

Вдова Джобса выступила против выхода фильма о нем Вдова не одобрила первоисточник, легший в основу фильма  биографию Джобса, написанную Айзексоном
Скриншот: nbcnews.com
Лоурен Пауэлл Джобс считает, что образ ее супруга, созданный в ленте, не соответствует действительности и приуменьшает его достижения.

Лоурен Пауэлл Джобс, вдова основателя корпорации Apple Стива Джобса заявила, что она протестует против выхода фильма о своем супруге, сообщает MacRumors. По мнению Пауэлл, лента искажает факты биографии и приуменьшает достижения Джобса.

Его коллега и друг Билл Кэмпбелл поддержал вдову. Он считает, что после выхода фильма молодое поколение будет думать о Джобсе по-другому, потому что картина показывает главного героя в негативном свете.

Студия Universal Pictures готова была показать вдове фильм но при условии, что она не будет обсуждать ленту публично до ее премьеры. Пауэлл отклонила предложение. 

Она изначально не одобряла источник, который лег в основу фильма – биографию, написанную Уолтером Айзексоном. Продюсер Скотт Рудин заявил, что во время подготовки фильма он неоднократно предлагал вдове Джобса обсудить сценарий. Но она отказалась и от этого.

Премьера рабочей версии фильма "Стив Джобс" состоялась на кинофестивале в Теллурайде 5 сентября 2015 года. В США лента выйдет в прокат 9 октября 2015 года. В Украине – 12 ноября.