вернуться на
$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Ведущим церемонии вручения "Оскара" станет комик Рок

Ведущим церемонии вручения Киноакадемия ценит искрометный юмор актера
Фото: EPA
Комедийный актер Крис Рок будет вести 88-ю церемонию вручения премий Американской киноакадемии.

50-летний американский киноактер Крис Рок будет вести 88-ю церемонию вручения премий "Оскар" Американской киноакадемии. Об этом сообщается на официальном сайте премии "Оскар".

Рок – один из самых популярных и титулованных комиков Голливуда. Он уже вел церемонию вручения "Оскара" в 2005 году. Киноакадемия выбрала его, поскольку Рок любит импровизировать и шутить на ходу.

Церемония вручения премий "Оскар-2016" состоится 26 февраля 2016 года в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе.

Украина пока не подала заявку на "Оскара" в связи с переформатированием украинского Оскаровского комитета. Это связано с прошлогодним скандалом. Тогда мнения относительно фильма-номинанта среди украинских экспертов разделились. Часть из них выступила за фильм Олеся Санина "Поводырь", а часть – за "Племя" Мирослава Слабошпицкого. Из комитета вышло четыре члена: Олег Фиалко, Сергей Трымбач, Владимир Войтенко и Андрей Курков. 

Американская киноакадемия еще не утвердила новый состав украинского Оскаровского комитета. Он был сформирован в мае 2015 года. А 1 октября истек срок подачи заявки на номинацию премии "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".