вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Актриса Пас де ла Уэрта обвинила Вайнштейна в двойном изнасиловании

Актриса Пас де ла Уэрта обвинила Вайнштейна в двойном изнасиловании По словам актрисы, Вайнштейн инасиловал ее в 2010 году
Фото: EPA

Актриса Пас де ла Уэрта заявила, что продюсер Харви Вайнштейн принудил ее к сексу в ее собственном доме.

Американская актриса Пас де ла Уэрта заявила, что продюсер Харви Вайнштейн дважды ее изнасиловал. Об этом она изданию CBS News рассказал источник в американской полиции.

По словам актрисы, после вечеринки в октябре 2010 года Вайнштейн предложил подвезти ее до дома и настоял на том, чтобы они выпили там. Как говорит женщина, там продюсер изнасиловал ее.

После инцидента Вайнштейн, по словам Пас де ла Уэрта, в течение месяца названивал ей, а 23 декабря того же года пришел к ней домой и изнасиловал ее во второй раз.

В начале октября газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет. Актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоун, Люсия Столлер, Мира Сорвино, Розана Аркетт заявили о том, что знали или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны Вайнштейна. По данным CNN, число женщин, обвиняющих продюсера в домогательствах, достигло 40

После публикаций в СМИ голливудская продюсерская компания Weinstein Company уволила Вайнштейна и заявила, что может сменить название.

Харви Вайнштейн считает, что информацию о домогательствах журналистам передал его брат Боб, чтобы получить полный контроль над Weinstein Company, рассказали изданию TMZ источники в компании.