вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

"Алкоголический наркоман благодарит бандитов за убийства украинцев". Гордон высказался о путинисте Лепсе и его концертах в Донецкой области

Лепс поддерживает войну РФ против Украины
Фото: Григорий Лепс – Официальный канал / YouTube

Украинский журналист Дмитрий Гордон на своей странице в Instagram 27 августа опубликовал видео, на котором показана поездка в Донецкую область российского певца Григория Лепса, поддерживающего политику президента страны-агрессора РФ Владимира Путина. 

"Алкоголический наркоман Лепс ездит по Донецкой области и благодарит бандитов за убийства украинцев", – написал Гордон.

В ролике показано, как Лепс в сопровождении главаря террористической организации "ДНР" Дениса Пушилина заходит в палаты к оккупантам и благодарит их, а также выступает перед местной публикой. Пушилин в ролике назвал Лепса "другом "республики".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрий Гордон (@gordondmytro)

Контекст

Пушилин на своем Telegram-канале сообщал о визите Лепса 21 августа.

Лепс внесен в базу сайта "Миротворец" как соучастник преступлений российской власти против Украины и ее граждан. Он оправдывал и поддержал открытое военное нападение РФ на Украину и незаконно пересекал границу Украины. Ему запрещен въезд в страну.

В мае 2022 года он выступал на концерте, посвященном так называемому Дню республики в Донецке, временно захваченном Россией.