вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

alyona alyona объяснила, почему артисты не должны спрашивать, откуда у их заказчиков деньги

alyona alyona объяснила, почему артисты не должны спрашивать, откуда у их заказчиков деньги alyona alyona: Что я еще должна делать, скажите мне, пожалуйста? Давайте тогда уже мне гранату, обвешайте оружием, пойду воевать
Фото: alyona alyona / Facebook

Украинская певица alyona alyona считает, что артисты и их менеджмент не обязаны интересоваться происхождением денег у людей, которые приглашают их на свои мероприятия. Об этом она рассказала в интервью, которое 14 ноября опубликовано на YouTube-канале украинской ведущей Маши Ефросининой. 

"От такой свадьбы ты откажешься, как были во Львове или на Франковщине, скандальные свадьбы?" – спросила у артистки Ефросинина, подразумевая, вероятно, свадьбы с участием украинской певицы Оли Поляковой и украинского ведущего Юрия Ткача.

alyona alyona ответила утвердительно, но подчеркнула, что от выступления на корпоративах она бы не стала отказываться, так как благодаря этому у нее будет возможность содержать команду и сделать большой донат. Комментируя хейт в адрес артистов, которые выступали на скандальных мероприятиях, певица заявила, что проверкой происхождения денег у таких людей должны заниматься государственные структуры.

"От нашего государства, от органов уже никто ничего не ждет. Типа, ты должен заниматься расследованием. Это не мое дело. Да я еще должна расследование о фирме нанимать, сколько лет она на рынке, где она работает? Я считаю, что это неадекват, это не я должна делать! Я плачу налоги. Ты, Маша, платишь налоги. Эти налоги идут на оплату труда этих самых государственных служб. И я должна "получать" в сети, что кто-то заработал деньги нечестным путем? Ну я честным зарабатываю! У меня все прозрачно, я ничего не скрываю. Это как-то нечестно. Я еще и это должна делать? Что я еще должна делать, скажите мне, пожалуйста? – сказала артистка. – Давайте тогда уже мне гранату, обвешайте оружием, пойду воевать. Ну а что? Из-за всех этих диванных критиков, которые сидят, палец о палец не ударили и говорят: "Мы устали. У нас нет денег". – "Что вы делаете?" – "Молимся". Класс! Давайте я тогда не буду зарабатывать деньги, делайте вы, я сяду – буду молиться. Я умею".  

Контекст

11 октября львовский сайт Lviv.Media сообщил, что 7-го и 8 октября в пятизвездочном комплексе Emily Resort недалеко от Львова состоялась свадьба бывшего прокурора Ростислава Ильницкого и экс-сотрудницы территориального управления Государственного бюро расследований во Львове Роксоланы Москвы. Видео со свадьбы в сеть выложила невеста, но после общественного резонанса и публикаций в СМИ закрыла доступ к своим аккаунтам. "Вероятно, свадьба стоила молодоженам немалых денег, поскольку только двухметровый торт, по предварительным оценкам кондитеров, стоил около 100 тыс. грн", – подчеркнули журналисты.

На мероприятии в том числе выступила Полякова. После огласки певица записала обращение, в котором подчеркнула, что артист не должен проверять происхождение денег у своего заказчика, а она сама благодарна за каждую возможность честно заработать деньги. По словам продюсера Поляковой Михаила Ясинского, за свое выступление артистка получила менее $25 тыс. (примерно 938 тыс.) грн, но более $10 тыс. (около 375 тыс.) грн.

26 октября Полякова на концерте в Киеве заявила, что передает благотворительному фонду волонтера Светланы Легкой "Світлий" эвакуационный реанимобиль для медиков 53-й медицинской роты, которая служит под Авдеевкой Донецкой области, а также деньги на закупку 5 тыс. согревающих грелок для украинских бойцов. Певица уточнила, что автомобиль приобрели за гонорары от выступлений. 

Кроме нее на этой свадьбе выступали украинские артисты Александр Пономарев и Михаил Хома. Они скандал проигнорировали.

21 октября стало известно, что Ткач в Ивано-Франковске провел свадебную церемонию для украинского блогера Олега Захарова – фигуранта дела о "пьяных" вечеринках в Киеве. Ткач 22 октября заявил, что не знал, кем является его заказчик. "Признаю эту ситуацию позорной! Все последствия принимаю и обещаю, что больше подобных ситуаций с моим участием не произойдет! Относительно гонорара за эту свадьбу – уже сегодня передаю военным Mavic и Starlink, которые в том числе были приобретены за этот гонорар. Все деньги до копейки за этот заказ пойдут и на другие добрые дела, результаты которых вы обязательно увидите", – написал он.