вернуться на
$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Гордон с Рыбчинским, Демин с бабушкой и реанимобиль для украинских защитников. Как прошел концерт Поляковой во дворце "Украина". Видео

Гордон с Рыбчинским, Демин с бабушкой и реанимобиль для украинских защитников. Как прошел концерт Поляковой во дворце Впервые с шоу "Все буде добре" Полякова выступила 8 марта в Киеве
Фото: Оля Полякова / Facebook

26 октября в киевском Дворце "Украина" состоялся сольный концерт украинской певицы Оли Поляковой "Все буде добре" в сопровождении эстрадно-симфонического оркестра и хора. 

На концерт артистки вместе со своей 92-летней бабушкой пришел украинский ведущий Слава Демин.

"Были разные эмоции. Именно те эмоции, которые большинство из нас сейчас проживают. Грусть, злоба, слезы, борьба и оптимизм. Оля сделала новую программу, некоторые старые песни зазвучали совсем по-новому. Очень мне понравилось новое звучание песни "Лед тронулся". Теперь эта песня называется "Рай на земле", – поделился впечатлениями Демин. 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Слава Дьомін (@slavademin_official)

Концерт певицы посетил основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон вместе с украинским поэтом Юрием Рыбчинским. Он выложил в сеть фрагмент, который записал во время исполнения певицей песни "Королева ночи". 

Переглянути цей допис в Instagram

Допис, поширений Дмитрий Гордон (@gordondmytro)

Полякова во время концерта пригласила на сцену свою подругу, военного волонтера Светлану Легкую, которая до полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину была продюсером и организатором праздничных мероприятий. Соответствующее видео опубликовано в Telegram-канале Гордона.

Со сцены Легкая рассказала о том, как Полякова помогает украинским защитникам и жителям деоккупированных районов.

"Оля – из тех людей, которых много кто знает, но кто мало говорит о своей благотворительности, – сказала волонтер. – В начале большой войны мы открыли наш склад для людей как бомбоубежище, у нас жило более 300 человек. Оля – первая и одна из немногих артистов, кто каждый день звонил и спрашивал, чем помочь. Первые деньги, которые мы получили, – Олины деньги".

Полякова, в свою очередь, сообщила, что передает благотворительному фонду Светланы Легкой "Світлий" эвакуационный реанимобиль для медиков 53-й медицинской роты, которая служит под Авдеевкой Донецкой области, а также деньги на закупку 5 тыс. согревающих грелок для украинских бойцов. Певица уточнила, что автомобиль приобрели за гонорары от выступлений. 

Контекст

Оля Полякова родилась 17 января 1979 года в Виннице. Училась в музыкальной школе, окончила Винницкое музыкальное училище культуры и искусств имени Николая Леонтовича, а затем Киевский национальный университет культуры по классу эстрадного вокала.

Полякова – певица, артистка, блогер, участница телешоу "Народная звезда", "Танцы со звездами". Вела развлекательное шоу "Звездные яйца", "Маска", была тренером "Лиги смеха", шоу "Голос країни" и других. Является одной из 100 самых влиятельных женщин Украины 2020 года по версии журнала "Фокус".

После полномасштабного вторжения РФ в Украину певица перевела свои хиты на украинский язык.

Впервые с шоу "Все буде добре" артистка выступила 8 марта в Киеве.