вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Антипремию "Золотая малина" получили комедия "Холмс & Ватсон" и Трамп, как худший актер

Антипремию Антипремия Golden Raspberry Awards вручается ежегодно
Фото: ЕРА

Президенту США Дональду Трампу присудили две "Золотые малины" за фильмы "Смерть нации" и "Фаренгейт 11/9", в которых он играл сам себя.

23 февраля в США прошло вручение 39-й антипремии "Золотая малина" за сомнительные заслуги в области кинематографа за 2018 год. Церемония прошла в субботу в Лос-Анджелесе, сообщает журнал The Hollywood Reporter.

Одним из трех лидеров по количеству номинаций стала комедия "Холмс & Ватсон", которую признали худшим фильмом года. Фильм победил также в категориях "Худший ремейк или сиквел", "Худший режиссер" (Итан Коэн) и "Худший актер второго плана" (Джон Си Райли).

На звание худших претендовали также криминальная драма "Кодекс Готти" и комедия "Взрослые игрушки".

Президенту США Дональду Трампу присудили две "Золотые малины" – как худшему актеру в фильмах "Смерть нации" и "Фаренгейт 11/9" и худшему экранному дуэту ("Трамп и его бессменная мелочность") – за те же ленты. В обоих фильмах президент США играл сам себя.

За "Фаренгейт 11/9" на антипремию претендовала также жена Трампа Мелания – как худшая актриса второго плана (исполнила роль самой себя), однако в итоге "Малину" получила Келлиэнн Конуэй, сыгравшая в этой же ленте.

Награду за худший сценарий получил фильм "Пятьдесят оттенков свободы".

Антипремия Golden Raspberry Awards вручается ежегодно.

Она была учреждена в 1980 году американским писателем Джоном Уилсоном.