вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Австралийский диджей без спроса использовал музыку украинской группы The Maneken в своей песне

Австралийский диджей без спроса использовал музыку украинской группы The Maneken в своей песне Группа The Maneken была основана Филатовым в 2007 году в Киеве
Фото: Eugene Filatov / Facebook

По словам продюсера и фронтмена украинской группы The Maneken Евгения Филатова, ссылку на композицию-плагиат, премьера которой состоялась на YouTube-канале австралийских музыкантов 7 мая, ему сбросили подписчики. 

Продюсер и фронтмен украинской группы The Maneken Евгений Филатов на своей странице в Facebook 25 мая опубликовал ссылку на композицию Pretty Baby в исполнении австралийского диджея Liam Berkeley и музыканта Te’von. Австралийцы без спроса использовали музыку из песни Mary, которую спела группа The Maneken в 2016 году. 

"А что, так можно было? Спасибо подписчикам The Maneken за эту ссылку. А спели хорошо", – написал Филатов.

Так звучит песня Mary, которую украинская группа The Maneken представила в 2016 году. 

Видео: themaneken / YouTube

А это песня, которую 7 мая представили австралийские музыканты на своем YouTube-канале.

Видео: Liam Berkeley and Te'von – тема /YouTube

На своей странице в Instagram австралиец, отвечая на вопрос украинца Сергея Еременко о том, знаком ли они с творчеством украинской группы The Maneken, заявил, что любит их. 

The Maneken – проект музыканта Евгения Филатова. Группа была основана в 2007 году в Киеве. Композиция Mary, мелодию из которой использовали в своем треке австралийские музыканты, входит в альбом Sale%, релиз которого состоялся в 2016 году.