Blue Origin отправила в космос невесту Безоса и Кэти Перри. Полет длился 10 минут


Американская певица Кэти Перри, телеведущая Гейл Кинг и возлюбленная американского миллиардера Джеффа Безоса, бывшая американская журналистка Лорен Санчес 14 апреля побывали в космосе в составе женского экипажа корабля New Shepard, который создала американская компания Blue Origin. Трансляция полета в прямом эфире велась на странице Blue Origin в соцсети X.
В группу из шести человек также вошли экс-сотрудница NASA Аиша Боу, исследователь в области биоастронавтики Аманда Нгуен и кинопродюсер Керианна Флинн.
Старт состоялся с космодрома Blue Origin в Ван-Хорне (Техас, США). Как отмечает NBC News, в течение примерно 10-минутного полета экипаж пролетел чуть выше линии Кармана – невидимой границы, которую принято считать границей космоса. После этого капсула спустилась на парашютах и приземлилась в пустыне Техаса.
Перри, Санчес, Боу, Нгуен и Флинн стали первым женским экипажем в космосе с 1963 года.
На месте запуска присутствовали муж Перри, британский актер Орландо Блум с их дочерью Дэйзи, американская журналистка Опра Уинфри, а также американские блогеры Крис Дженнер и Хлои Кардашян.

13 мая, 15.50
Бульвар
13 мая, 15.22
Новости
Добавили в тесто ложку соды – и сразу жарьте. Получатся очень пышные оладьи на кефире
13 мая, 15.01
Бульвар
"Такие мероприятия очень нужны". Рэпер Хас провел встречу в "Блогер Кемпе" Фонда Рината Ахметова
13 мая, 14.12
Общество
13 мая, 14.00
Политика