вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Болезнь мы остановили и вылечили". Шелудяк, у которого диагностировали синдром Гийена-Барре, рассказал, как проходит его реабилитация

Шелудяк: Иногда состояние такое, будто у тебя легкое опьянение или гиперусталость
Фото предоставлено пресс-службой "Нового канала"

Украинский ведущий Богдан Шелудяк, у которого две недели назад был диагностирован синдром Гийена-Барре, в настоящее время проходит реабилитацию. Об этом интернет-изданию "ГОРДОН" сообщила пресс-служба "Нового канала". 

"Мне гораздо лучше! Можно сказать, что болезнь мы остановили и вылечили, – заявил он. – Сейчас борюсь с последствиями. Но они не критичны. Иногда людям после этого заболевания нужно снова учиться ходить. У меня этого нет. Единственное, что осталось, – это незначительное онемение конечностей. Иногда состояние такое, будто у тебя легкое опьянение или гиперусталость. После длительной активности немного болит голова. Зрение и речь восстановились уже почти на 100%. Сейчас продолжаю работать и налаживать нейронные и нервные связи, пью таблетки. Я понимаю, что некоторые нюансы могут сохраняться довольно длительное время. Но от меня это не зависит, поэтому просто даю организму восстановиться. К счастью, специфическая реабилитация мне не нужна". 

По словам ведущего, он постепенно возвращается "к нормальной жизни".

"Главное – не лежать, а ходить. Организм снова должен к этому привыкать. Но классно, что нет ограничений в питании",  – добавил он. 

Контекст

Шелудяк известен по сериалити "Київ вдень та вночі". В новом сезоне шоу "Хто зверху?", которое выходит на "Новом канале", он заменил бывшего украинского ведущего Сергея Притулу.

2 ноября Шелудяк заявил, что у него диагностировали синдром Гийена-Барре.