вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

BTS установили несколько рекордов Гиннесса

BTS установили несколько рекордов Гиннесса Премьера клипа BTS на песню Butter состоялась 21 мая 2021 года
Фото: ЕРА
Южнокорейская группа BTS вновь попала в Книгу рекордов Гиннесса, установив сразу несколько рекордовОб этом 25 мая сообщается на сайте проекта.

Первые два рекорда были установлены благодаря премьере клипа на песню Butter.

Он стал рекордсменом по количеству одновременных просмотров на YouTube – статисты зафиксировали этот показатель на отметке 3,9 млн пользователей. Таким образом музыканты побили свой предыдущий рекорд, установленный в апреле 2021 года, – тогда клип на песню Dynamite в день премьеры одновременно посмотрело 3 млн.

Новый клип также стал самым просматриваемым музыкальным видео на YouTube за первые сутки с момента премьеры с результатом в 108 млн показов.

Еще один рекорд был установлен по количеству скачиваний сингла на платформе Spotify – за первые сутки его прослушали и скачали более 11 млн раз. 

Также рекордом является еще один показатель. "По состоянию на 27 апреля 2021 года музыка BTS транслировалась 16,3 млрд раз на Spotify", – говорится в релизе.

Контекст

Группа BTS была создана в 2013 году. В марте 2021 года коллектив возглавил мировой рейтинг исполнителей с самыми большими продажами.

Премьера клипа на песню Butter состоялась 21 мая 2021 года. В ролике один из солистов группы Ким Тэхен, он же V, несколько раз появляется в шляпе от украинского дизайнера Руслана Багинского.