вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

BTS попала в Книгу рекордов Гиннесса

BTS попала в Книгу рекордов Гиннесса Группа BTS была создана в 2013 году
Фото: ЕРА
Представители Книги рекордов Гиннесса заявили, что в день премьеры клип южнокорейской группы BTS одновременно посмотрели 3 млн пользователей.

Южнокорейская группа BTS попала в Книгу рекордов Гиннесса как музыканты, чей клип в день премьеры одновременно посмотрело наибольшее количество пользователей. Об этом 16 марта сообщается на странице проекта в Twitter.

Установить рекорд коллективу удалось благодаря клипу на песню Dynamit (2020), который в первый день после обнародования посмотрело 38 млн человек.

"Это самый плохо скрываемый секрет в истории. BTS установили рекорд по количеству одновременных просмотров клипа среди премьер в YouTube. Клип Dynamite посмотрели одновременно более 3 млн зрителей", – говорится в публикации.

Британский музыкальный журнал NME отмечает, что несмотря на то, что сам рекорд был установлен летом 2020 года, представителям Книги рекордов Гиннесса пришлось ждать подтверждения от платформы YouTube. 

Видео: Big Hit Labels / YouTube

На момент публикации новости ролик BTS Dynamit посмотрели более 128 млн раз. 

BTS была создана в 2013 году. В марте 2021 года коллектив возглавил мировой рейтинг исполнителей с самыми большими продажами.