вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Человек-паук: Нет пути домой" собрал в прокате больше $1 млрд и стал самым кассовым фильмом 2021 года

Премьера фильма "Человек-паук: Нет пути домой" состоялась 16 декабря
Фото: spidermanmovie / Instagram
Фильм "Человек-паук: Нет пути домой" за 12 дней собрал в мировом прокате больше $1 млрд и стал самым кассовым фильмом 2021 года. Об этом 26 декабря сообщил американский телеканал CNBC.

Фильм совместного производства американских компаний Sony и Disney обогнал по сборам китайскую военную драму "Битва при Чосинском водохранилище", которая с дня премьеры в ноябре собрала почти $905 млн.

В последний раз, отмечается в публикации, такой результат показала картина "Звездные войны: Восстание Скайуолка", которая собрала свыше $1 млрд в 2019 году, еще до пандемии коронавируса.

Британское агентство новостей Reuters отмечает, что ни одному голливудскому фильму не удалось приблизиться к таким кассовым сборам за последние два года, как "Человеку-пауку: Нет пути домой". В публикации подчеркивается, что такой результат картины особенно впечатляет в условиях "быстро распространяющегося омикронного варианта COVID-19".

Контекст

Премьера фильма "Человек-паук: Нет пути домой" (Spider-Man: No Way Home) состоялась 16 декабря. Главную роль в картине сыграл британский актер Том Холанд.