вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Что у меня? Возраст". Андрей Данилко прокомментировал слухи о своем здоровье

Андрей Данилко подтвердил, что проходит курс лечения в санатории под Киевом
Фото: Александр Лазаренко / Gordonua.com

Украинский артист Андрей Данилко, известный под сценическим псевдонимом Верка Сердючка, впервые прокомментировал слухи о своем здоровье.

В начале июня этого года украинский музыкальный продюсер, создатель компании Mamamusic Юрий Никитин рассказал в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону, что у Данилко возникли проблемы со здоровьем из-за плотного гастрольного графика.

Журналисты программы "Викриття" на YouTube-канале "Новини.Live" 7 июня выпустили сюжет, в котором утверждали, что Данилко лечится в санатории "Жовтень", расположенном в 20 км от Киева – в Конча-Заспе.

Спустя неделю, 14 июня, журналисты выпустили еще один сюжет, в котором им удалось очень коротко пообщаться с Данилко. На вопрос представителя программы о самочувствии 47-летний артист поднял большой палец вверх. Он также подтвердил, что лечится в санатории, а на уточняющий вопрос, что у него со здоровьем, Данилко лаконично ответил: "Возраст". 

Видео: Новини.LIVE / YouTube

Контекст

Андрей Данилко обрел широкую известность после того, как начал выступать в образе проводницы Верки Сердючки. Впервые он вышел на сцену в этом образе 1 апреля 1993 года на "Юморине" в Полтаве. В 2008 году получил звание народного артиста Украины.