$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Болезнь Данилко, отношения с Билык и Горбачевой, интим с Астафьевой. Интервью Гордона с продюсером Никитиным. Трансляция G

Видео: В гостях у Гордона / YouTube
На YouTube-канале "В гостях у Гордона" вышло интервью с украинским музыкальным продюсером Юрием Никитиным.

Во время интервью Никитин рассказал, как в 1980-х зарабатывал на пошиве одежды, как пришел в музыку и познакомился с Ириной Билык, почему решил основать продюсерскую компанию, как относится к украинским артистам, которые гастролируют по России, сложно ли сотрудничать с Андреем Данилко, почему дважды женился на одной женщине, а также предлагали ли его подопечным артисткам, в частности Даше Астафьевой, деньги за интимные услуги.

Никитин родился в 1967 году в Киеве. С отличием окончил киевское швейное профтехучилище по специальности "портной верхней мужской одежды". Высшее образование не получил, по словам Никитина, с 1986 года он учится в университете культуры.

В конце 1980-х работал бас-гитаристом в нескольких группах, в том числе в Москве на разогреве у группы "Мираж". В начале 1990-х вернулся в Украину, где познакомился с певицей Ириной Билык. Позже начал с ней сотрудничать как продюсер, а в 1993 году основал продюсерскую компанию Nova.

В 1999 году появилась продюсерская компания Mamamusic, которую Никитин возглавляет до сих пор. В разные годы эта компания продюсировала Билык, группы "Авиатор", "НеАнгелы", Nikita, сейчас обеспечивает менеджмент Андрея Данилко (Верки Сердючки) и занимается продюсированием группы Kazka.

В 1990-х Никитин состоял в отношениях с Билык. Сейчас женат на телеведущей и певице Ольге Горбачевой, у них есть две дочери.