вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Дети Блинкена пришли на Хэллоуин к Байдену в желто-синем наряде и костюме цвета хаки. СМИ пишут, что сын госсекретаря "оделся, как Зеленский"

Дети Блинкена пришли на Хэллоуин к Байдену в желто-синем наряде и костюме цвета хаки. СМИ пишут, что сын госсекретаря Дети Блинкена получили сладости от Джилл и Джо Байдена
Фото: ЕРА

Дети госсекретаря США Энтони Блинкена 30 октября посетили вечеринку в Белом доме (Вашингтон), организованную президентом США Джо Байденом и его супругой Джилл Байден по случаю Хэллоуина. Соответствующее фото опубликовано на сайте агентства ЕРА.

Во время мероприятия дочь Блинкена была одета в синее платье, которое дополняли желтый платок и такого же цвета заколка в волосах. Сын госсекретаря США был в костюме цвета хаки. Украинские СМИ, в частности "ТаблоID" и "Цензор.НЕТ", отмечают, что сын Блинкена "оделся, как Зеленский", так как его костюм напоминает образ президента Украины Владимира Зеленского, который после полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину на всех публичных мероприятиях появляется в милитари-одежде.

В руках дети Блинкена держали украинские и американские флаги. 

Они получили сладости от Джилл и Джо Байдена. При этом супруга американского президента выбрала для мероприятия наряд кошки.

Как отмечает канал CBS News, темой хэллоуинской вечеринки были известные сказки и герои. Сообщается, что на мероприятия были приглашены дети местных государственных школ, а также дети военных.

Видео: CBS News / YouTube
Контекст

Блинкен женился в 2002 году. Вместе с женой Эван Райан, которая является секретарем кабинета Белого дома, он воспитывает дочь и сына.