вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Девушке-морпеху, которая вернулась из плена, сделал предложение выйти замуж ее побратим

Девушке-морпеху, которая вернулась из плена, сделал предложение выйти замуж ее побратим О романтическом событии рассказал командир бригады (на фото слева)
Фото: Сергій Волинський / Facebook

Украинская военнослужащая морской пехоты Галина Федишин приняла предложение руки и сердца от своего возлюбленного и побратима Николая Гриценяка. Об этом 4 января сообщил в Facebook командир 36-й отдельной бригады морской пехоты Сергей Волынский (Волына).

"Сегодня я стал свидетелем не просто помолвки, а настоящего триумфа любви! Эта любовь пережила испытания, способные сломить сильнейших, но не позволила сломить вас. Пара украинских морпехов показала, что настоящие чувства не знают помех, даже когда это ад на земле. Они вместе прошли бои за Мариуполь, выдержали испытание пленом и долгую разлуку, но их сердца ни на мгновение не прекращали биться в унисон, их чувство и преданность друг другу стали символами непобедимой веры и надежды, света, который победил тьму самых тяжелых времен!" – написал командир.

Девушке-морпеху, которая вернулась из плена, сделал предложение выйти замуж ее побратим фото 1 Фото: Сергій Волинський / Facebook

Он добавил, что история пары – это вдохновение для всей страны.

Контекст

3 января произошел наибольший за время полномасштабного вторжения обмен военнопленными, освобождены 230 украинцев и украинок. Галина Федишин – последняя находившаяся в плену женщина-морпех.

В минобороны страны-агрессора России утверждают, что им передали во время обмена 248 военных. 

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов рассказал, что обмен пленными был очень сложным, а в организации процесса участвовали Объединенные Арабские Эмираты.