вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

До Украины докатилась волна Facebook-вируса

До Украины докатилась волна Facebook-вируса Чтобы избавиться от вируса, нужно открыть диспетчер задач браузера и закрыть процессы, которые вызывают подозрение
Фото: Mark Zuckerberg / Facebook

Вирус приходит под видом ссылок, перейдя по которой пользователю обещают показать пост, в котором его отметил друг.

В Украине обнаружен Facebook-вирус, который последние два дня распространялся в Западной Европе и США. Об этом сообщает Watcher.

Столкнувшийся с этим вирусом пользователь получает сообщение о том, что кто-то из его друзей сделал пост и отметил его. Создается впечатление, что по ссылке находится видео с фотографией человека, который тегнул пользователя. Когда кликают на видео, пользователи попадают на сайт, где для браузера пользователя устанавливается расширение. Известны факты заражения пользователей с браузером Chrome, но другие браузеры тоже могут быть уязвимы.

Если пользователь кликнет на видео, вирус может начать рассылать сообщения его друзьям.

Чтобы избавиться от вируса, нужно открыть диспетчер задач браузера и закрыть процессы, которые вызывают подозрение. Затем нужно открыть список установленных в браузере расширений и удалить те, которые не устанавливали самостоятельно или которые вызывают подозрение. После этого необходимо удалить все посты, в которых пользователь тегнул своих друзей, и личные сообщения, а также открыть приложения, которые у пользователя установлены в Facebook, и удалить те, происхождение которых вызывает сомнения.