вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

Домашний кетчуп. Рецепт Хименеса-Браво

Домашний кетчуп. Рецепт Хименеса-Браво Для приготовления кетчупа понадобится полкилограмма томатов
Фото: pixabay.com
Украинский телеведущий колумбийского происхождения, судья проекта "МастерШеф" на СТБ, ресторатор Эктор Хименес-Браво 16 августа в Instagram поделился рецептом домашнего кетчупа.

"Теперь будете использовать в своих блюдах качественный соус и улучшать уровень удовольствия гостей", – отметил он.

Ингредиенты: томаты – 500 г, лук – 1 шт., чеснок – одна головка, соль, сахар, черный перец, розмарин и тимьян (по желанию).

Томаты очистить от кожуры и растолочь в пюре. Поставить на слабый огонь, добавить соль, сахар и перец, томить на протяжении 30–40 минут.

Пока томаты варятся, нужно запечь чеснок при температуре 150 градусов на протяжении восьми минут, пока он не станет мягким. Репчатый лук обжарить с добавлением соли и сахара, пока он не станет совсем мягким и золотистым.

Отдельно блендером перебить жареный лук и печеный чеснок. Готовую пасту добавить в вареные томаты. Если помидоры слишком водянистые и не загустевают, добавить разведенный в еле теплой воде крахмал.

"Даем соусу остыть, и готово. Приятного аппетита!" – написал эксперт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Эктор Хименес-Браво (@hectorjimenezbravo)

Контекст

Хименес-Браво родился в Колумбии. В 2011 году продюсеры канала СТБ пригласили колумбийского шеф-повара занять место судьи на проекте "МастерШеф".

Эктор Хименес-Браво возглавляет международную консалтинговую компанию Bravo Restaurant Group, которая занимается открытием ресторанов по всему миру.

В 2016 году Хименес-Браво открыл в Киеве ресторан китайской кухни, в 2017-м – кондитерскую, а в 2018 году стал сооснователем ресторана вьетнамской кухни. Осенью 2020 года состоялось открытие его ресторана азиатской кухни.