вернуться на
$42.18 €49.22
menu closed
menu open
weather +5 Киев
languages

"Дождались!" Группа The Rasmus, которая ночевала в укрытии, удивила поклонников на концерте в Киеве

The Rasmus должен был выступить в Украине еще в 2022 году
Фото: The Rasmus / Facebook

Финский рок-коллектив The Rasmus, который впервые с начала полномасштабного вторжения страны-агрессора России в Украину приехал в Киев, 19 июля выступил на Atlas Festival. Фрагмент концерта опубликовало издание "Вечірній Київ" в Facebook.

Вокалист группы Лаури Юленен вышел на сцену с флагом Украины, чем вызвал у зрителей бурные реакции.

Во время концерта музыканты исполнили свои хиты In Shadows, Livin in a World Without You, Sail Away и другие.

Telegram-канал "Сцена.UA" отреагировал на событие.

"Дождались! The Rasmus на Atlas Festival 2025", – написали в сообщении.

Контекст

The Rasmus активно поддерживает Украину в войне против России.

21 октября финский коллектив вместе с украинской группой Kalush Orchestra представили новую версию своего хита In The Shadows под названием In The Shadows of Ukraine.

Во время визита в Украину 18 июля музыканты побывали в детской больнице "Охматдет", посетили Мемориал погибших в центре столицы и были вынуждены пробыть ночь в укрытии из-за российской атаки, отметило издание "Новини Live".

В материале также рассказали, что группа должна была выступить в Украине еще в 2022 году, но концерт отменили из-за российской агрессии.

"Мы были в укрытии. Я истощен за два дня, а это ваша повседневная жизнь, вы так живете 1242 дня", – процитировали Юленена "Новини Live".