вернуться на
$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Двукратный обладатель "Грэмми" Анатолий Кочерга выступит в Киеве

Двукратный обладатель Кочерга: Каждое свое исполнение на сцене я до сих пор воспринимаю как экзамен: я сдаю самому себе и публике
Фото предоставлено организатором мероприятия

26 марта в Киеве оперный певец Анатолий Кочерга исполнит песни и романсы. 

26 марта 2019 года в Октябрьском дворце в Киеве выступит оперный певец Анатолий Кочерга. Об этом сообщает организатор мероприятия.

Исполнитель представит программу "Симфония романса" в сопровождении Народного оркестра народных инструментов под руководством заслуженного работника культуры Украины Виктории Васильевой.

Прозвучат романсы и песни украинских и зарубежных композиторов.

"Песня, по сравнению с оперной арией, труднее тем, что там нет ни декораций, ни партнеров, ни режиссера, который говорит, куда пойти и зачем. Ты один. И нужно создать за короткое время какой-то образ, увлечь людей, чтобы они тебе поверили. Мне кажется, исполнять песни, романсы намного сложнее, потому что ты один на один с публикой. И каждое свое исполнение на сцене я до сих пор воспринимаю как экзамен: я сдаю его, прежде всего, самому себе, и публике, конечно", — рассказал Кочерга.

Анатолий Кочерга – обладатель двух американских премий "Грэмми" за запись партии Бориса Годунова из одноименной оперы композитора Модеста Мусоргского.

Кочерга пел в Венской государственной опере, работал по контрактам в итальянском театре "Ла Скала", лондонском "Ковент-Гарден" и американской "Метрополитен-опера".

Концерт "Симфония романса" состоится 26 марта в 19.00 в Октябрьском дворце в Киеве.