вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Джордж и Амаль Клуни пожертвовали на борьбу с коронавирусом более $1 млн

Джордж и Амаль Клуни пожертвовали на борьбу с коронавирусом более $1 млн Клуни поддержали шесть благотворительных фондов
Фото: ЕРА

Супруги Джордж и Амаль Клуни перевели деньги на счета шести благотворительных фондов.

Американский актер Джордж Клуни и его жена, адвокат Амаль Клуни пожертвовали $1 млн на борьбу с коронавирусом, сообщает People.

Супружеская пара направила деньги в шесть благотворительных фондов. Также часть средств Клуни перевели в поддержку одного из регионов Италии – Ломбардии, где, как сообщает издание, у Джорджа Клуни расположен дом. Выделенные актером средства будут распределены между медицинскими учреждениями региона.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в Китае в декабре 2019 года. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире по состоянию на 9 апреля превысило 1,5 млн, из них более 340 тыс. вылечились, а 89 931 умер.

В Ломбардии, по данным министерства здравоохранения Италии, по состоянию на 9 апреля зарегистрировано максимальное количество людей, заразившихся коронавирусом, – 54 802 человека. Общее количество инфицированных в стране составляет 143 тыс.