вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Фонд Рината Ахметова поздравил с новогодними праздниками детей-переселенцев, которые проживают в Запорожье

Фонд Рината Ахметова поздравил с новогодними праздниками детей-переселенцев, которые проживают в Запорожье К новогодней акции "Ринат Ахметов – Детям" присоединились дети-переселенцы из разных областей Украины, которые теперь живут в Запорожье
Фото предоставлено Фондом Рината Ахметова

Фонд Рината Ахметова поздравил с новогодними праздниками детей-переселенцев, которые проживают в Запорожье. Об этом сообщается 27 декабря на сайте Фонда.

"Зимние праздники для детей проходят несмотря на вражеские обстрелы. Потому что даже во время войны мальчики и девочки должны знать, что в мире есть место для добра и чуда. К новогодней акции "Ринат Ахметов – Детям" присоединились дети-переселенцы из разных областей Украины, которые теперь живут в Запорожье и вместе с родителями обратились в "Зеленый Центр", – говорится в публикации. – Кроме этого, Фонд поздравил с новогодними праздниками детей-переселенцев в центрах "ЯМариуполь" в 16 городах Украины. 

Также в рамках акции "Ринат Ахметов – Детям" команда Фонда организует праздники в интернатах и ​​детских домах семейного типа по всей стране. Однако зимними праздниками помощь Фонда не ограничивается. В рамках программы "Ринат Ахметов – Детям": 

  • они отдыхают, оздоравливаются и получают новые знания на сменах "Блогер Кемп", который проходит в Закарпатье для детей, пострадавших от войны;
  • дети до семи лет с нарушениями слуха получают суперсовременные слуховые аппараты, которые подстраиваются под особенности ребенка;
  • дети, раненные или травмированные в результате боевых действий, проходят лечение и реабилитацию в санаториях, обеспеченных Фондом.

Кроме того, Фонд Рината Ахметова круглогодично предоставляет детям возможность сделать самостоятельные шаги в будущее. Проекты для детей и подростков дают знания и советы по мотивации к саморазвитию, помогают найти профессию своей мечты, развить уверенность в себе, говорится в пресс-релизе.  

Контекст

Чтобы получить новогодние подарки в рамках акции "Ринат Ахметов – Детям" для детей из Мариуполя, необходимо обратиться в центры "ЯМариуполь" в Киеве, Виннице, Днепре, Запорожье, Ивано-Франковске, Калуше, Кривом Роге, Кропивницком, Львове, Одессе, Ровно, Тернополе, Ужгороде, Хмельницком, Черкассах и Черновцах.