$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Тернополе переселенцы из Луганской области продолжают получать помощь от Фонда Рината Ахметова

В Тернополе переселенцы из Луганской области продолжают получать помощь от Фонда Рината Ахметова Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней"
Фото: akhmetovfoundation.org

Продолжается выдача продуктовых наборов для переселенцев из Луганской области, которые сейчас живут в Тернополе. В первую очередь их могут получить семьи с детьми и пожилые люди, которых война заставила покинуть свой дом. Фонд Рината Ахметова передал для них около 1 тыс. наборов с пищевыми продуктами, сообщили 24 декабря в пресс-службе Фонда.

"Получить продовольственную помощь можно в гуманитарном хабе Северодонецкой городской военно-гражданской администрации в Тернополе. В составе каждого набора – питательные продукты длительного хранения: мука, крупа, макаронные изделия, сахар, соль, консервированная фасоль, тушеное мясо, подсолнечное масло, паштет и печенье", – отметили в Фонде.

С 2014 года Фонд передал жителям Украины 13 млн продуктовых наборов. За это время помощь от Фонда Рината Ахметова, бизнесов СКМ и футбольного клуба "Шахтер" охватила более 18 млн человек. Помощь оказывают в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".

В Фонде добавили, что по вопросам предоставления продовольственной помощи можно обратиться на бесплатную горячую линию Фонда 0 (800) 509 001 или написать в мессенджере.

Материалы по теме