вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Герцогиня Кембриджская высказалась о новорожденной дочери принца Гарри

Герцогиня Кембриджская высказалась о новорожденной дочери принца Гарри Герцогиня Кембриджская призналась, что хочет поскорее увидеть новорожденную дочь принца Гарри
Фото: ЕРА
Герцогиня Кембриджская Кэтрин во время совместного визита с женой американского президента Джо Байдена Джилл Байден в одну из школ Корнуолла в разговоре с репортерами прокомментировала рождение дочери у проживающего в США британского принца Гарри и его жены Меган. Об этом 11 июня сообщил таблоид Page Six.

По словам герцогини Кембриджской, она еще не видела ребенка, но с нетерпением ждет этой встречи. Жена принца Уильяма подчеркнула, что желает Лилибет "всего наилучшего".

Контекст

Лилибет (Лили) Диана Маунтбеттен-Виндзор родилась 4 июня в больнице города Санта-Барбара (Калифорния). Она – второй ребенок принца Гарри и его жены Меган. У нее есть старший брат Арчи (2019). 

Лилибет стала первым ребенком в истории британской королевской семьи, который родился в США, так как герцог и герцогиня Сассекские спустя полтора года после свадьбы, в январе 2020 года, отказались от королевских полномочий и покинули Великобританию. 

В настоящее время принц Гарри вместе с женой и детьми проживает в США – в престижном поселении Монтесито (Калифорния). 

Вся королевская семья поздравила принца Гарри и его жену Меган с рождением дочери, несмотря на то, что весной этого года они дали несколько скандальных интервью, в которых описали свою версию жизни в Букингемском дворце.

Накануне рождения Лилибет королевские эксперты предполагали, что принц Гарри назовет ее этим именем, так как оно в том числе является одним из его любимых женских имен. Уже после оглашения имени королевский эксперт Анджела Левин в эфире шоу Good Morning Britain на канале ITV заявила, что принц Гарри с женой проявили грубость по отношению к Елизавете II, дав дочери это "очень личное" для королевы имя.

Таблоид People 8 июня сообщил, что герцог и герцогиня Сассекская на следующий день после выписки из госпиталя позвонили Елизавете II по видеосвязи и показали ей свою дочь.

10 июня принц Гарри и его жена Меган сделали официальное заявление, в котором сообщили, что согласовали имя для дочери с Елизаветой II.