вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Гранде может стать почетным гражданином Манчестера

Гранде может стать почетным гражданином Манчестера 4 июня Гранде дала в Манчестере благотворительный концерт в помощь жертвам теракта
Фото: arianagrande / Instagram

Американская певица Ариана Гранде, на концерте которой в Манчестере 22 мая в результате нападения террориста погибли 22 человека, может стать почетным гражданином этого английского города.

Американская певица Ариана Гранде станет почетным гражданином британского Манчестера, где 22 мая на ее концерте произошел теракт, сообщает Billboard.

Издание пишет, что городской совет Манчестера предлагает новую систему признания выдающегося вклада в жизнь города, и Гранде может стать первой претенденткой.

Взрыв на "Манчестер Арене" произошел 22 мая около 22.30 по местному времени (00.30 по Киеву). Жертвами нападения стали 22 человека. Медики сообщили о госпитализации 59 пострадавших.

4 июня в Манчестере певица дала благотворительный концертВыручка от продажи билетов составила около $3,8 млн и была направлена в фонд помощи пострадавшим от теракта в Манчестере. 

Среди звезд, которые также согласились принять участие в концерте, – группа Coldplay, Робби Уильямс, Take That, Майли Сайрус, Фарелл Уилльямс и другие.