вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Гребенщиков спел песню, чтобы "жить и дышать помогала"

Гребенщиков спел песню, чтобы Гребенщиков спел для подписчиков "Как нам вернуться домой"
Фото: Борис Гребенщиков / Facebook

Лидер российской рок-группы “Аквариум” Борис Гребенщиков для своих подписчиков спел под гитару песню "Как нам вернуться домой". 

Российский музыкант, лидер группы "Аквариум" Борис Гребенщиков назвал происходящее в мире в связи с пандемией коронавируса "стойкой на голове". 

"Пока мир решительно стоит на голове, я сижу здесь с гитарой и думаю – какую песню вам сейчас спеть?" – анонсировал онлайн-выступление музыкант. 

Спустя шесть часов после анонса Гребенщиков опубликовал в сети видеозапись, исполнив под гитару песню из репертуара группы "Аквариум" – "Как нам вернуться домой".   

"Песня – чтобы жить и дышать помогала", – подписал публикацию музыкант, подчеркнув, что продолжит исполнять песни по заякам подписчиков. Свой онлайн-проект Гребенщиков назвал "Подношение интересному времени".

Видео: Борис Гребенщиков / YouTube

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса по состоянию на 26 марта в мире было зарегистрировано порядка 473 тыс. случаев заражения коронавирусом, более 21 тыс. человек умерли.