вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Известный телеведущий поддержал Loboda после скандала в Харькове

Известный телеведущий поддержал Loboda после скандала в Харькове Loboda 25 июня оскандалилась в Харькове
Фото: lobodaofficial / Instagram
Украинский телеведущий Алексей Дивеев-Церковный в Instagram 28 июня разместил совместный снимок с украинской певицей Loboda.

"Не бійся, я поруч з тобою,
Закрию від куль я собою,
У боротьбі темряви й світла
Мечем буде моя молитва!" – написал он строки из песни "Молитва" из репертуара Loboda.

На селфи-снимке Дивеев-Церковный запечатлен улыбающимся. В кадре он на переднем плане, немного поодаль – Loboda.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алексей Дивеев-Церковный (@diveyeff)

Контекст

Loboda 25 июня анонсировала бесплатный концерт возле харьковского зоопарка. Увидев на концерте активистку Дарину Вдовенко с плакатом "Харьков без Лободы", артистка публично заявила, что Вдовенко делает это за деньги.

"Моя хорошая, ну кто тебя прислал, кто тебе дал деньги, ну кто?" – подойдя вплотную, обратилась к Вдовенко артистка в микрофон.

Позже она погладила девочку по волосам.

Во время их диалога присутствовавшие аплодировали певице на ее реплики. Активистка не отреагировала на слова Loboda и оставалась стоять там до конца выступления. 

Комментируя заявление артистки, Вдовенко подчеркнула, что это ее первый публичный протест, а о выступлении Loboda она узнала менее чем за час до начала. "У меня есть позиция относительно Loboda, я ее не уважаю, и я подумала, что я должна это сделать", – сказала она. Харьковчанка подчеркнула, что не состоит ни в каких гражданских объединениях.

После скандала Loboda заявила, что ситуацию с плакатом "Харьков без Лободы" пытаются манипулировать, а спустя два дня назвала свои слова в адрес Вдовенко неудачной шуткой.