вернуться на
$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Как "писающий мальчик" на брюссельской улице". Юрий Лоза посмеялся над пожарными, которые гасили пожар в соборе Парижской Богоматери

Лоза: Огонь потушить не могут, а туда же!
Фото: Юрий Лоза / Facebook

Российский музыкант Юрий Лоза заявил, что люди самоуверенны, когда бросают вызов стихии, комментируя пожар в соборе Нотр-Дам де Пари.

Российский музыкант Юрий Лоза посмеялся над пожарными, которые гасили пожар в Нотр-Даме. Пост он обнародовал в Facebook.

"Нам нет преград ни в море, ни на суше", "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью", "На Марсе будут яблони цвести" – все это помпезные заявления, которые нагородили в своих бравурных песнях сотни самоуверенных отечественных горе-оптимистов и тысячи таких же бодрячков по всему миру. Ну что за безапелляционные заявления, и откуда у ничтожного человечишки столько самоуверенности? Чем подкреплены эти амбиции? Сегодня в самом центре Европы на глазах у всего мира за полдня сгорел собор Парижской Богоматери, и никто не смог этому помешать. А маленький пожарный со своим смешным шлангом смотрелся на фоне разбушевавшейся стихии, как "писающий мальчик" на брюссельской улице. Огонь потушить не могут, а туда же!.." – написал он.

Пожар в соборе вспыхнул 15 апреля. По предварительной информации, он произошел из-за ремонтных работ в здании. Главный архитектор по вопросам сохранения исторических памятников Филипп Вильнев сказал, что когда в соборе вспыхнул пожар, на площадке не было работников.

У здания обрушились шпиль и крыша. О пострадавших не сообщалось.

В МВД Франции заявили, что основную конструкцию собора удалось спасти.

В ночь на 16 апреля пожар в соборе Парижской Богоматери потушили.