$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Архитектор о пожаре в соборе Парижской Богоматери: На площадке не было ни одного работника

Архитектор о пожаре в соборе Парижской Богоматери: На площадке не было ни одного работника Сотни спасателей продолжают бороться с огнем
Фото: ЕРА

По предварительной информации, пожар в соборе Парижской Богоматери произошел из-за ремонтных работ в здании. Главный архитектор реставрации Филипп Вильнев утверждает, что в момент возгорания на площадке работников не было.

Главный архитектор реставрации собора Парижской Богоматери Филипп Вильнев сказал Le Parisien, что когда в здании вспыхнул пожар, на площадке не было работников.

"Это катастрофа. Я плачу. Я не могу себе представить эту катастрофу. В то время, когда произошел пожар, на площадке не было ни одного работника", – сказал он.

В Главном управлении гражданской безопасности и кризисного управления Франции заявили, что спасатели не могут тушить пожар с воздуха, потому что могут пострадать уцелевшие конструкции здания и люди.

В ведомстве добавили, что на месте работают сотни спасателей. Они задействуют все возможные методы тушения огня, кроме водных бомбардировок.

Пожар в соборе вспыхнул 15 апреля. По предварительной информации, он случился из-за ремонтных работ в здании. Спасатели ведут крупную операцию по борьбе с огнем. О пострадавших не сообщалось.

В результате пожара уже обрушились шпиль и кровля собора.