вернуться на
$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Как же это стыдно!" Гордон показал ролик "Красной Шапочки" Поплавской, которая опозорилась, говоря о Путине

Поплавская является российской пропагандисткой
Скриншот: Первый канал / YouTube

Украинский журналист Дмитрий Гордон, основатель издания "ГОРДОН", на своей странице в Instagram 12 декабря опубликовал видеообращение российской актрисы, пропагандистки Яны Поплавской, заявившей, что она рада решению президента страны-агрессора РФ Владимира Путина баллотироваться на следующих выборах.

Поплавская нахваливала Путина, назвала его "гарантом стабильности" и заявила, что якобы его уважают "во всем мире". Актриса ни слова не сказала о войне РФ против Украины.

"А на болотах все, как прежде: рабы пребывают в счастье от того, что господин идет в президенты. Вот и "Красная Шапка" Поплавская отметилась. Как же это стыдно!" – написал Гордон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрий Гордон (@gordondmytro)

Контекст

Поплавская стала известна по главной роли в детском фильме "Про Красную Шапочку" (1977).

С 2014 года актриса поддерживает агрессивную политику РФ в отношении Украины, в том числе и полномасштабную войну, развязанную Россией. Она находится в базе сайта "Миротворец". Пропагандистку внесли туда за сознательное нарушение государственной границы Украины с целью посещения оккупированного Россией Крыма, отрицание российской агрессии, популяризацию российского оккупационного режима на территории Крыма.

Старший сын Поплавской Клим прошел военную подготовку. Он воевал против Украины, но в сентябре вернулся домой. Об этом сообщало пропагандистское издание "Комсомольская правда".

Путин занимает свой пост с 2000 года с перерывом в 2008–2012 годах, когда был главой правительства. Во время президентства Путина РФ сначала оккупировала в 2014 году Крым и начала вооруженную агрессию против Украины на Донбассе, а в феврале 2022 года начала полномасштабное вторжение.