вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

"Какая красивая!" Нина Матвиенко отпраздновала 74-летие

Тоня Матвиенко (на фото справа) поздравила с днем рождения свою маму Нину Матвиенко (на фото слева)
Фото: tonya_matvienko / Instagram
Украинская певица Тоня Матвиенко в Instagram 13 октября поздравила с днем рождения свою маму, народную артистку Украины Нину Матвиенко.

"74", – написала она.

В ролике Нина Матвиенко сообщила, что празднует день рождения два раза: 10 октября, как указано в паспорте, и 13 октября – в день, который отмечала как рождение дочери ее мама.

"Я самая счастливая осенняя бабушка", – сказала Нина Матвиенко. Певица отметила, что друзья подарили ей цветы, дети – торт и телевизор.

"Очень красивая", – отметила подписчица patrina_sofiya.

"Какая красивая! Поздравляю!" – отметила viktoriia_makarchuk.

10 октября Тоня Матвиенко также публиковала фото своей мамы. Нина Матвиенко запечатлена в постели с книгой, рядом лежит младенец. Чей это ребенок, не сообщили.

"Моя милая, чудесная родная мамочка. Многая лета вам", – написала Тоня Матвиенко.

"Самого крепкого здоровья и многая лета!" – пожелал подписчик aleksei_krasnovetskyi.

Контекст

Нина Матвиенко родилась в 1947 году в селе Неделище Житомирской области в многодетной семье Митрофана и Ульяны Матвиенко – супруги воспитывали 11 детей.

После окончания вокальной студии при украинском народном хоре имени Веревки в 1968 году и до 1991-го Матвиенко была его солисткой. В 1975 году заочно окончила филологический факультет Киевского университета имени Шевченко.

В 1979 году певица получила звание заслуженной, а в 1985 году – народной артистки УССР. С 1991 года Матвиенко является солисткой Национального ансамбля солистов "Киевская камерата".

В браке с художником Петром Гончаром Матвиенко родила троих детей: Ивана (1973), Андрея (1974) и Антонину (1981). Супруги живут отдельно.