вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Какие мужские стилизации сейчас актуальны? Тенденции этого года Актуально

Какие мужские стилизации сейчас актуальны? Тенденции этого года Одна из тенденций 2023 года – одежда свободного кроя
Фото: answear.ua

Если вы хотите обновить свой гардероб и выглядеть стильно в 2023 году, вам необходимо знать последние тенденции мужской моды. От подиума до улицы – вот некоторые из самых популярных и влиятельных стилизаций, которые сейчас актуальны.

Кожаные вещи

Один из самых горячих трендов 2023 года – байкерский стиль. В его основе – мотоциклетная эстетика, которая включает в себя кожаные куртки, перчатки, брюки и ботинки. Кожа никогда не выходит из моды, но в этом сезоне она особенно актуальна. Кожаные вещи выглядят дорого и стильно, придают мужественности и характера. Кроме того, кожа – это универсальный материал, который хорошо сочетается с другими стилями: спортивной и уличной одеждой, что позволяет создать динамичный и агрессивный образ. Например, вы можете носить кожаную куртку с джинсами или брюками из шерсти, кожаные брюки с трикотажным свитером или рубашкой из хлопка, кожаный жилет с пиджаком или пальто. 

 

Полоска и клетка

Еще один тренд 2023 года – это полоска и клетка. Эти принты всегда остаются классикой мужского гардероба, но в этом сезоне они получили новое дыхание. В современном мужском гардеробе может быть не только рубашка в клетку, но и свитер, жакет, брюки, шорты и даже костюм. Клеточный принт – это отличный способ добавить интереса и динамики вашему образу. Хорошо сочетаются друг с другом брюки в клетку и однотонная рубашка, джинсы со свитером в горизонтальную широкую полоску, пиджак в крупную клетку з базовой футболкой и штанами-чиносами. Но можно пойти дальше и поэкспериментировать, надев полосатую рубашку с клетчатыми брюками или, наоборот, полосатый свитер с клетчатым пиджаком или пальто. Клетчатыми и полосатыми могут быть также аксессуары: галстук, носки, зонт.

 

Возрождение гранжа

Еще одна тенденция, которая возвращается, – это стиль гранж, зародившийся в 1990-х годах и характеризующийся рваными джинсами, фланелевыми рубашками, футболками с символикой группы и боевыми ботинками. Только в 2023 году этот стиль в одежде на модных подиумах и улицах присутствует в более утонченном виде. Он не ставит перед собой цель шокировать или вызывать, а скорее выражать индивидуальность и настроение. Носите рваные джинсы или шорты с потертостями и прорезами, фланелевую рубашку поверх футболки или свитера. Подбирайте куртку или пальто из кожи, денима или шерсти простого кроя и темного цвета. Выбирайте обувь из кожи, которая будет грубой и удобной одновременно. 

 

Больше свободы движений

Еще одна тенденция 2023 года – это одежда свободного кроя. Нет необходимости носить обтягивающие брюки и рубашки, чтобы быть модным. Сегодня можно чувствовать себя свободно и комфортно, надев джинсы и кофту, которые кажутся великоватыми. Но просторная одежда отнюдь не означает небрежность или безвкусицу, а наоборот, создает эффект легкости и воздушности. Широкие брюки и просторную рубашку с таким же просторным пиджаком можно смело носить на работу в офис. Для прогулок выбирайте объемное худи и широкие джинсы. Но если вы не готовы так сразу надеть на себя все большое, комбинируйте с другими вещами, которые сидят на вас хорошо. Например, свободная рубашка из льна отлично подходит под классические льняные брюки, которые можно купить по ссылке https://answear.ua/ru/h/llyani-shtany-cholovichi.

 

Одежда из меха для мужчин

Одним из самых неожиданных трендов 2023 года стала одежда из меха для мужчин. Если в прошлом сезоне в куртках и штанах из меха красовались только женщины, то сегодня эту роскошь могут позволить себе и мужчины. Мужская одежда может быть как из натурального, так и искусственного меха. Одежда из меха для мужчин может быть как классической, так и экстравагантной, в зависимости от вашего стиля и настроения. Например, вы можете носить меховую куртку с джинсами или брюками из шерсти, меховой жилет с пиджаком или пальто, меховую шапку или шарф с кожаной курткой или свитером. Какой бы меховой наряд вы ни надели, поверьте, этой осень и зимой в нем вам будет очень тепло.