вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Камбербэтч рассказал о съемках в фильме "Мавританец"

Камбербэтч рассказал о съемках в фильме Камбербэтч:  Как актер сначала не видел себя в этой роли
Фото: benedictcumberbatch_221b / Instagram
Британский актер Бенедикт Камбербэтч признался, что в фильме "Мавританец" снимался в парике, под которым прятал длинные волосы – их он отрастил для другой роли.

Британский актер Бенедикт Камбербэтч, сыгравший в картине "Мавританец" военного прокурора Стюарта Кауча, заявил, что первое время не видел себя в этой роли. Об этом он рассказал в интервью, которое 10 февраля опубликовано на сайте "24 канала".

"Как продюсер я не сомневался в том, что хочу снять этот фильм. Как актер сначала не видел себя в этой роли. Но роль Стюарта развивалась по мере написания сценария, и я согласился. Интересно, что тогда я как раз отращивал волосы для нового фильма режиссера Джейн Кэмпион, так что короткая военная стрижка – ненастоящая", – сообщил он.

По словам артиста, для съемок в "Мавританце" ему приходилось надевать парик.

"Под париком у меня довольно длинные волосы, поэтому ежедневно приходилось тратить до двух часов, чтобы его надеть. Добавьте к этому летнюю южноафриканскую жару и тот факт, что я все время чувствовал себя плохо во время съемок. Это был еще тот квест", – подытожил Камбербэтч.

"Мавританец" – британско-американский художественный фильм режиссера Кевина Макдональда. В Украине премьера картины запланирована на 18 февраля. В фильме описывается судьба человека, который обвиняется в теракте, совершенном 11 сентября 2001 года, и по решению американских властей оказывается в одной из самых опасных тюрем мира. Сценарий фильма был написан по мотивам мемуаров прототипа главного героя Мохаммеда Ульд Слахи "Дневник Гуантанамо".

Вместе с Камбербэтчем в картине снялась американская актриса Джоди Фостер.