вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Караченцов, больной раком, готовится к курсу химиотерапии и операции

Караченцов, больной раком, готовится к курсу химиотерапии и операции Поргина: Сначала пройдем химиотерапию, заблокируем все это дело, а потом уж оперировать будем
Фото: Николай Караченцов. Официальная группа / "ВКонтакте"

Жена российского актера Николая Караченцова Людмила Поргина надеется на помощь фондов.

Жена российского актера Николая Караченцова Людмила Поргина подтвердила, что у него обнаружили рак одного легкого. Об этом она рассказала в интервью "Комсомольской правде".

Поргина призналась, что ради дня рождения супруга, которому 27 октября исполнилось 73 года, решила повеременить с госпитализацией и рассказала  о плане лечения.

"Сначала пройдем химиотерапию, заблокируем все это дело, а потом уж оперировать будем", – объяснила она.

По словам Поргиной, она не знает, какая сумма для лечения понадобится.

"Мир не без добрых людей. Я уверена, что многие отзовутся, тем более что сейчас много фондов", – прокомментировала она грядущее лечение мужа.

Поргина рассказала, что Караченцов настроен бороться, к чему привык "за 12 лет испытаний судьбы".

Супруга актера также прокомментировала аварию, в которую попала с мужем в феврале 2017 года. Тогда Караченцова госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Поргину признали виновной и лишили прав, обнаружив в крови алкоголь.

"В день аварии у нас весь багажник был забит алкоголем", – объяснила супруга Караченцова.

По ее словам, они планировали справить поминки по ее маме. Бутылки, как говорит Поргина, разбились в момент столкновения, и "все были в этом алкоголе".

Апелляцию на решение суда она не подавала, потому что не было времени: требовалось везти мужа на обследование в Германию.

Караченцов известен по таким фильмам, как "Юнона и Авось", "Старший сын", "Человек с бульвара Капуцинов".