вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Известного актера из РФ обвинили в педофилии. Он работал с детьми по всей стране

Известного актера из РФ обвинили в педофилии. Он работал с детьми по всей стране Подозреваемый находится в СИЗО
Фото: kino-teatr.ru

Российский актер Никита Струков, работая вожатым в лагерях, по заявлению трех его воспитанников, развращал их. Об этом 15 апреля сообщило издание KP.ru.

По словам подростков, Струков приводил их к себе домой, просил раздеться, касался руками половых органов. 

"На протяжении нескольких месяцев я приходил к нему домой, где он касался руками моих половых органов", – заявил один из предполагаемых потерпевших.

Во время обыска у актера нашли порнографические материалы.

По данным следствия, все преступления, предположительно, были совершены в разные годы: 2019-м, 2020-м и 2021-м.

Сейчас подозреваемый находится в СИЗО.

Актер по второму образованию был детским психологом и ездил по лагерям всей территории России еще с 1980 года. Также работал в лагерях Болгарии, Турции и скандинавских стран.

По словам ученика и коллеги Струкова, тот мог приобнять ребенка. "Сам я дистанцируюсь от детей, не позволяю прикасаться к себе, потому что в наше время все это чревато. И многие понимали, что Никита Игоревич переступал через эту грань", – отметил вожатый.

Контекст

Никита Струков снимался в сериалах "Улицы разбитых фонарей", "Опера", "Убойная сила", фильмах "Трудно быть богом", "Мушкетеры Екатерины".

Против актера возбуждены уголовные дела по ст. 135 Уголовного кодекса РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим 18-летнего возраста, в отношении двух или более лиц, не достигших 16-летнего возраста). Максимальный срок лишения свободы, предусмотренный этой статьей, – 12 лет.