вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Кличко: Младший сын забрал у меня титул самого высокого в семье G

Кличко: Младший сын забрал у меня титул самого высокого в семье Кличко рассказал, что его младший сын играет за команду Оксфорда в баскетбол
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com
Мэр Киева Виталий Кличко в интервью основателю издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, где учатся его дети.

"Младший [Максим] учится в школе в Британии. Лиза учится в Голландии в университете. Старший [Егор] первый этап университета окончил и будет поступать в аспирантуру, сейчас находится в Киеве, строит планы на будущее. Младший… Похвастаюсь. Ну как "похвастаюсь"… Таким хвастаться, конечно… Забрал у меня титул самого высокого в семье. Рванул прошлым летом", – сказал киевский мэр.

По словам Кличко, рост младшего сына в 16 лет составлял 2,15 м.

"2,15 м в 16 лет. Сейчас 17 уже будет. С руками и ногами его забрали в команду Оксфорда играть в баскетбол. Так что строит тоже планы. И хорошо учится, и спортом занимается. То есть старший – бизнес-менеджмент по образованию. А Елизавета изучает психологию", – добавил Кличко.

Интервью с Кличко выйдет сегодня на YouTube-канале "В гостях у Гордона", трансляция начнется в 18.00 

Контекст

Кличко занимает пост мэра Киева с 2014 года. С 1996 года женат на фотомодели и певице, а в прошлом гимнастке Наталье. У пары трое детей:  Егор (2000), Лиза (2002) и Максим (2005).

Жена Кличко проживает в Гамбурге (Германия), где занимается развитием карьеры певицы. Петь супруга Кличко начала в августе 2011 года, став вокалисткой группы Addicted To, а затем объявила о сольных выступлениях.