вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Клопотенко: Какие у меня отношения с Кацуриным, Эктором, Ярославским? Раньше они меня все ненавидели. Сейчас, возможно, не любят, но молчат

Клопотенко: Какие у меня отношения с Кацуриным, Эктором, Ярославским? Раньше они меня все ненавидели. Сейчас, возможно, не любят, но молчат Клопотенко: Всем нам хватит работы
Фото: Євген Клопотенко / Facebook

Известные украинские рестораторы Михаил Кацурины, Эктор Хименес-Браво, Владимир Ярославский до полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ в Украину относились к украинскому шеф-повару Евгению Клопотенко с ненавистью. Об этом он заявил в интервью, которое вышло 23 декабря на YouTube-канале ТСН.

"С другими поварами какие отношения – с Кацуриным, Эктором, Ярославским?" – спросили у Клопотенко.

"Раньше с поварами я не общался. Они меня все ненавидели", – заявил он.

По словам ресторатора, полномасштабное вторжение страны-агрессора РФ в Украину и его инициатива по внесению борща в список ЮНЕСКО изменили отношение коллег.

"И начали со мной общаться люди", – сказал он.

Ресторатор признался, что одно время на него был обижен Хименес-Браво, так как считал, что ресторатор заблокировал его в Instagram. Клопотенко в свою очередь думал, что заблокирован у Хименеса-Браво. 

"А оказалось, что проблема в Instagram. Мы месяц решали, писали в главный офис. Реально ни он, ни я не блокировали, а только друг на друга что-то там наговаривали", – отметил он. 

"С Вовой Ярославским классно дружим, со всеми шеф-поварами, которые есть, – раньше они меня не любили, сейчас, возможно, не любят, но молчат. У меня есть ощущение, что все ок. Всем нам хватит работы", – резюмировал Клопотенко.

Контекст

В 2015 году Клопотенко стал победителем пятого сезона кулинарного проекта "МастерШеф" на канале СТБ. После победы в шоу телеканал пригласил шеф-повара в качестве эксперта в несколько телевизионных проектов.

Клопотенко является сооснователем социального проекта Cult Food, целью которого является изменение культуры питания, а также открыл два ресторана – "100 років тому вперед" в Киеве и "Інші" во Львове.