вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Когда ничего с ними не делать, вам откроется новый мир". Клопотенко рассказал, с чем можно подавать сырые кабачки

Клопотенко: Кабачки с ванильным сахаром – это "эмейзинг". Не спрашивайте ничего. Просто возьмите сейчас и соедините эти два продукта
Фото: depositphotos.com
Украинский кулинарный эксперт, шеф-повар и телеведущий Евгений Клопотенко 2 июля в Instagram разместил ролик, в котором показал, с чем можно подавать на стол сырые кабачки.

"Кабачки с ванильным сахаром – это "эмейзинг". Не спрашивайте ничего. Просто возьмите сейчас и соедините эти два продукта. Они все равно есть у вас дома. Когда ничего с ними не делать и принять их такими, какие они есть, вам откроется целый новый мир. И ванильный сахар не забудьте", – подписал он видео.

Эксперт советует произвольно нарезать кабачки, выложить их на тарелку, сверху натереть кожуру лимона, посыпать все ванильным сахаром и полить растительным маслом.

"Наслаждайтесь", – резюмировал эксперт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ievgen Klopotenko (@klopotenko)

Контекст

В 2015 году Клопотенко стал победителем пятого сезона кулинарного проекта "МастерШеф" на канале СТБ. После победы в шоу телеканал пригласил шеф-повара в качестве эксперта в несколько телевизионных проектов.

Клопотенко является сооснователем социального проекта Cult Food, целью которого является изменение культуры питания.

20 апреля 2021 года он вошел в список людей, которые влияют на будущее мировой гастрономии 50 Next, представленный The World's 50 Best Restaurants.