вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев

"Кто знает, тот поймет". Казанин из "Квартал 95" желто-синей краской дорисовал "небольшой штришок" на полотне художницы Третьяк "Похороны Путина". Видео

Казанин на полотне Третьяк "Похороны Путина" дорисовал на косе, которую держит в руках смерть, стоящая за спиной президента страны-агрессора РФ, число "95"
Фото: Irina Tretiak / Facebook
Актер студии "Квартал 95" Степан Казанин принял символическое участие в создании полотна украинской художницы Ирины Третьяк "Похороны Путина". Соответствующее видео 23 мая опубликовано на странице Третьяк в Facebook.

Актер желто-синими красками дорисовал на косе, которую держит в руках стоящая за спиной Путина смерть, число "95".

"Кто знает, тот поймет. Есть у одного человека позывной "95-й". Этот человек наточил эту косу, чтобы отрубить башку Х...йлу, – прокомментировал Казанин. – Я так вижу. Думаю, вот этого не хватало. Все прекрасно в этой картине, но вот такой небольшой штришок. Все, что смог". 

На обороте картины Казанин оставил свою подпись и пожелание Путину.

"Чтобы завтра уже!" – написал он.

Участие в создании картины ранее также уже приняли украинский журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон, украинский ведущий Юрий Горбунов, украинские артисты Александр Пономарев и Dzidzio, супруга экс-премьер-министра Украины Анатолия Кинаха, пресс-атташе Украинского союза промышленников и предпринимателей Марина Кинах и многие другие.

Контекст

Картины Третьяк находятся в 23 странах мира в частных коллекциях мировых знаменитостей и представлены в виде NFT-токенов на маркетплейсе Rarible. Художница работает в уникальной и эпатажной объемной технике.

По словам художницы, это затратная техника, так как на одну картину уходит более 10 кг краски.

Картина "Похороны Путина" ранее была показана во многих украинских городах, а участие в ее создании принимали все желающие. В будущем картина будет продана на аукционе в поддержку ВСУ.